НОВИНКА!!! РАДИГРИН- средство для укоренения черенков растений.
НОВИНКА!!!!!!
Радигрин - это средство для укоренения черенков растений.
Пять препаратов в форме геля для разных групп растений:
- хвойных,
- однолетних,
- кустарников,
- комнатных с нежным стеблем,
- комнатных с плотным стеблем (в т.ч. цитрусовых).
Данный продукт разработан совместно с Российскими учёными, при разработке учитывались пожелания предприятий, занимающихся промышленным выращиванием растений. Продолжительные эксперименты показали отличные результаты по каждому препарату.
Препарат предназначен для укоренения черенков. Действующее вещество - ауксин, гормон способствующий появлению и развитию корневой системы. Гелеобразная форма позволяет действующим веществам оставаться на черенке весь период укоренения.
Хранить препарат в тёмном прохладном месте. Беречь от детей.
Срок годности 3 года.
Для черенкования небольшого количества растений, отлейте часть препарата в мерный стаканчик и обмакивайте черенки туда.
Выбираем здоровое растение, побеги нарезаем на черенки (не берем макушку и нижнюю часть стебля) по 5-7 см, обязательно с несколькими междоузлиями. Че ренкуем при температуре не более 20 градусов.
Нижние листья удаляем, верхние при необходимости укорачиваем.
Обмакиваем низ черенка с одним междоузлием на 1см в Радигрин,помещаем в увлажненный субстрат (предварительно сделав в нем отверстие) и плотно прижимаем.
Создаём тепличные условия с повышенной влажность - используем специальные теплички,контейнеры или закрываем сверху плёнкой. Раз в сутки проветриваем,после чего опрыскиваем черенки чистой прохладной водой и снова закрываем. Влажность поддерживаем около 90 %, температуру 18-22 градуса и умеренное освещение. Перепады ночных и дневных температур, перегрев будут приводить к торможению развития корневой системы или вовсе к гибели черенка.
В парнике черенки стоят не менее 10-14 дней,некоторые культуры дольше. После того как у растения пошли новые побеги (дней через 5-7) ещё некоторое время (5-7 дней) ждём появления корней. Когда корневая система наберет достаточную массу можно начинать закаливание растений. В пасмурную прохладную погоду по степенно приоткрываем парник и в течение нескольких дней снимаем его совсем. В это время также, периодически опрыскиваем растения.
РАДИГРИН красный
Отлично подходит для черенкования комнатных цветов с нежным стеблем - пеларгонии, фуксии, фиалки, глоксинии и других. При черенковании пеларгонии срез черенка и междоузлие обмакните или смажьте Радигрином и дайте посохнуть несколько часов, после поместите в воду или субстрат.
РАДИГРИН желтый
Идеален для укоренения однолетних растений с нежным стеблем, концентрация действующих веществ подходит для черенкования калибрахоа, петунии, всех видов хризантем и т.д., но для особо нежных экземпляров можно добавить небольшую часть воды
РАДИГРИН зеленый
Помогает укореняться черенкам хвойных культур. Очень важно соблюдать условия в процессе укоренения: хороший доступ воздуха к корневой системе, парниковый эффект, свет не менее 16 часов , проветривание 2 раза в сутки. При соблюдении условий укоренения корневая система начинает формироваться уже через месяц.
РАДИГРИН синий
Отлично подходит для размножения одревесневших и полуодревесневших черенков плодовых и декоративных кустарников - гортензии, пузыреплодника, ежевики, голубики, спиреи, розы и других кустарников.
РАДИГРИН оранжевый
Хорошо подходит для размножения полуодревесневших комнатных растений и многолетних цветов, таких как бугенвиллеи, лимоны, фикусы, флоксы и другие растения с плотным стеблем.
В наличии в нашем магазине


