ПОСТУПЛЕНИЕ!!!Престиж - препарат для защиты картофеля от колорадских жуков и различных заболеваний!

Поступление инсекто-фунгицидного протравителя "Престиж" компании Байер КропСайенс АГ.

Закупаемся "Престижем" для обработки картофеля перед посадкой от колорадского жука!!!

Престиж, КС

ДВ: имидоклоприд (140г/л), пенцикурон (150г/л)
 

Фасовка: монодоза 20мл, упаковки 60мл, 150мл

Преимущества: 

  1.  комбинированная защита от  вредителей и болезней; «антистрессовый» эффект стимулирования развития растений;
  2.  50 дней защитный период от колорадского жука;
  3.  50 дней защита от  почвенных вредителей (проволочников, медведки, личинок хрущей, совок); 
  4.  50 дней защита от всех сосущих вредителей, (всех видов листовой тли, трипсов, клопов, цикадок);
  5.  40 дней защита от всех видов парши, сухой и мокрой гнили и черной ножки;
  6.  простота применения и отсутствие необходимости контроля численности вредителей в период вегетации;
  7.  безопасность для полезных насекомых;
  8.  хорошее поглощение корнями и быстрое продвижение по стеблю в молодые, растущие листья;
  9.  исключение зависимости от погодных условий.

 

   

 

Культура Вредный объект Норма расхода препарата Способ, время обработки, особенности применения
Личные подсобные хозяйства
Картофель Проволочники, колорадский жук, тля, ризоктониоз, парша обыкновенная 70 – 100 мл/л воды Обработка клубней до посадки. 

Пророщенные и прогретые  клубни высыпают на пленку в 1-3 слоя ведрами в день посадки, чтобы определить общий  вес клубней.

Рабочий раствор наводятиз расчета 10 мл препарата «Престиж» на 100 мл воды на 10 кг клубней. Любым опрыскивателем клубни равномерно обработать раствором и тщательно перемешать. Дать подсохнуть. Через 1-2 часа клубни можно высаживать

При посадке картофелесажалкой клубни обработать из ранцевого опрыскивателя непосредственно в бункере сажалки, высыпая по 3 – 4 ведра в 2 – 3 слоя. Сразу высадить, не перемешивая их руками и не дожидаясь подсыхания.

Индустриальное производство
Картофель Проволочники, колорадский жук, тля, ризоктониоз, парша обыкновенная 0,7–1 л/т Обработка клубней до или во время посадки. Норма расхода 0,7-1,0 л на 1 т клубней при норме расхода рабочей жидкости 10 л на 1 т. При протравливании во время посадки допускается увеличение расхода рабочей жидкости до 50-80 л/га в зависимости от применяемой техники и оборудования без снижения эффективности.

 

ПРЕСТИЖ, КС - это ОРИГИНАЛЬНЫЙ  инсекто-фунгицидный протравитель компании Байер КропСайенс АГ. Его уникальность заключается в том, что он объединяет в себе защиту картофеля  от вредителей и болезней одновременно с «антистрессовым» эффектом стимуляции роста растений.

    Обработав клубни перед посадкой,решается несколько задач:  больше не нужно переживать за правильность выбора времени обработки по вегетации, контролировать численность насекомых-вредителей и проводить дополнительные фунгицидные обработки.
       
    Инсектицидное действие "ПРЕСТИЖА" позволяет от момента обработки клубней перед посадкой до конца цветения надежно защищать растения от колорадского жука, трипсов, цикадки, проволочника, личинок майского хруща и разных совок.

     Фунгицидное действие "ПРЕСТИЖА" заключается в защите от момента всходов картофеля до получения урожая от разных видов парши, мокрой гнили  и черной ножки.


     Принцип защитного действия ПРЕСТИЖА:
- сразу после посадки обработанных клубней почвенная влага частично высвобождает действующее вещество, которое переходя в почву, формирует защитное пространство вокруг клубня;
- растущее растение поглощает действующее вещество как из материнского клубня, так и из почвы, с помощью корней;
- благодаря ярко выраженным системным свойствам имидаклоприд равномерно распределяется по вегетирующим органам растения, обеспечивая их надежную защиту от сосущих и грызущих вредителей во время вегетации. Инсектицид поднимается только снизу вверх,не попадая и не накапливаясь в молодых клубнях. Что касается фунгицида, то он является контактным веществом: не перемещается по растению, а остается в клубне и в почве вокруг него. Это гарантирует надежную защиту растения  от болезней.

    Продукт относится к низкотоксичным соединениям (3 класс). При исследовании клубней картофеля на 53 день после обработки остатков "ПРЕСТИЖА" в них не обнаружено. Именно поэтому "ПРЕСТИЖ" можно использовать для защиты раннего картофеля.

Препаративная форма выпуска: концентрат суспензии.

Срок годности: не менее 3-х лет с даты изготовления (см. маркировку на флаконе)

Торговый дом Семена Успеха
X
Заказать звонок
X
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Хорошо