Время пересаживать наши любимые комнатные цветочки!!!

Цветочные горшки

Почти у каждого из нас есть домашние растения. Зеленые питомцы дарят нам свою красоту, улучшают здоровье и настроение, очищают воздух

Но, для того, чтобы цветок отлично выглядел и радовал хозяина, нужно позаботиться о создании самых лучших условий для его содержания.Выбор горшка для домашнего растения — один из самых первых и важнейших шагов в домашней флористике. В наше время имеется большой выбор цветочных горшков: красивые, стильные и глянцевые (стали бы идеальным решением для офиса), ажурные ваончики с верхним краем в виде кружева, классические и задекорированные, от мала до велика, но как же правильно выбрать и на что обратить внимание,покупая емкость для растения

Подбирая флористическую посуду, в первую очередь нужно помнить о том, что цветочный горшок -– это дом для растения. Именно поэтому, цветочный горшок должен сочетать в себе и красоту и пользу. 

Размеры, а именно высота и диаметр посуды для растения, являются одним из главных критериев при выборе горшка. Все просто: чем больше растение, тем большая емкость ему необходима. Для высадки молодых растений, приобретайте небольшие по объему плошки.

Рассаживая взрослые цветы, выбирайте горшки большего, чем предыдущая емкость, размера: мысленно прибавьте к размерам старого горшка 2-3 см в радиусе и снизу. В новую емкость должны полностью помещаться корневая система растения, дренаж высотой около 2 см и необходимое количество субстрата. Универсальная формула выбора цветочного горшка говорит о том, что высота емкости должна составлять третью или четвертую часть общей высоты растения.

Не нужно покупать цветочные горшки на вырост: обычно домашние растения не любят излишне просторные емкости, а некоторые из них, например антуриум, спатифиллум, аглаонема, и вовсе, хорошо себя чувствуют и цветут только в стесненных условиях.

Не секрет, что корневая система каждого растения индивидуальна — это и длинные, уходящие вглубь почвы, корни (кактусы, пальмы, различные виды цитрусовых) и мочковатые, располагающиеся у поверхности земли, разветвленные корни (герань, бегония, хризантема). Для того, чтобы растение нормально росло и развивалось, необходимо подбирать посуду в строгом соответствии с формой корня:

  • для растений с длинным корнем — высокие и узкие емкости
  • для растений с мочковатым корнем — широкие и неглубокие

Если нет возможности подобрать идеальную плошку, выбирайте универсальный вариант — стандартные горшки (высота и диаметр верхнего кольца совпадают) подойдут для большинства растений.

В настоящий момент флористические магазины предлагают огромный выбор цветочных горшков из самых различных материалов.

Пластиковые емкости для цветов — модная тенденция последних лет. Полки магазинов буквально завалены пластмассовыми плошками и все большее количество цветоводов выбирают именно их. Что же привлекает любителей домашних растений?

  • низкая цена
  • разнообразие форм, цветов и размеров
  • практичность в использовании и уходе

Наш магазин тоже идет в одну ногу с тенеденциями и может предложить Вам качественные и красивые цветочные горшочки для Ваших любымых растений!!!

 

 

 

Торговый дом Семена Успеха
X
Заказать звонок
X
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Хорошо